爱彩网平台怎么下载厂商爱彩网iOS版免费下载方案爱彩网平台怎么下载培训下载招聘品牌展会视频媒体国防军民融合

  •  
     
    千兆2光8电环网型工业以太网交换机
  • 价格:面议
  • 品牌:邦联通信
  • 爱彩网平台怎么下载简介:
  • 爱彩网平台怎么下载概述:工业级网管型交换机1000M系列是邦联通信基于自主软件研发而成的一款工业级光纤环网以太网交换机,其具备2*1000Base-GX(SFP以太网光口)和8个10/100/1000Base-T(RJ45以太网电口)自适应以太网电口。设备具备环形组网、备份链路、故障快速自恢复、网络自诊断的能力,支持web界面配置、管理。该爱彩网平台怎么下载拥有工业级的设

  • 询价
  • 爱彩网平台怎么下载详情

    爱彩网平台怎么下载概述:

    工业级网管型交换机1000M系列是邦联通信基于自主软件研发而成的一款工业级光纤环网以太网交换机,其具备2*1000base-GX(SFP以太网光口)和8个10/100/1000base-T(RJ45以太网电口)自适应以太网电口。设备具备环形组网、备份链路、故障快速自恢复、网络自诊断的能力,支持web界面配置、管理。 

    该爱彩网平台怎么下载拥有工业级的设计,具有高稳定性,高性价比,高防雷防辐射的防护等级的特性,同时具有DIN导轨安装和桌面安装可选,可广泛应用于平安城市、智能交通、雪亮工程、移动、联通、电信、广电、电力、水利、金融、交通、能源、公安、监狱、部队等不同领域,不同行业对以太网业务投入需要的任何苛刻条件的环境与场合。

    本系列爱彩网平台怎么下载采用工业冗余环网设计,每台设备有两个用于组成环网的光纤端口,通过手拉手的级联方式组成环形的网络拓扑结构,工业冗余环网(FC-Ring)设计是为了实现在恶劣环境下,数据传输的稳定性、可靠性和实时性。其工作原理是物理连接上成环型结构,工作时网络信号成链状结构,一旦传输光缆某处节点断路,设备以极短的时间自动切换到备用线路上传输。冗余环网结构不仅减少了数据信号传输风险,更简化了工程安装,降低了工程成本。

    该爱彩网平台怎么下载采用加厚铝合金外壳,美观且结实耐用,并达到IP40防护等级,可独立使用,也可以安装到专业用的19英寸4U机框中便于集中管理,同时提供标温(-10℃ ~ +60℃)和宽温(-40℃ ~ +85℃)型号可选。

    工业级网管型交换机系列网管型工业级以太网交换机满足3C、CE/FCC、EN61000等标准中各项指标,MTBF:>100000小时,高稳定性、高可靠性的表现是工业环境中使用的理想爱彩网平台怎么下载。

    功能特性:

    Ø 工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计

     

    Ø 提供两光纤条线路,在线路故障时可自动切换,保证通信正常。

     

    Ø 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余,并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构;

     

    Ø 设备提供 8 路千兆以太网电口,2 路千兆SFP环网光接口,环网总的传输带宽为线速 1000M;

     

    Ø 交换机内建 1Mbit MP-SSRAM 高速内存,无阻塞设计,最大背板带宽 32GBit/S

     

    Ø 基于 FPGA+ARM 设计,快速缩短自愈环回建立时间,支持“FC-Ring”冗余环网(自愈时间<20ms);

    Ø 支持 VLAN 超长数据包的传输,可以与支持 IEEE802.1Q 协议的交换机爱彩网平台怎么下载匹配使用;

    Ø 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

     

    Ø 10/100/1000Mbps 自适应,电口 MDI/MDI-X 自适应无需手动调整;

    Ø 以太接口与串行数据带防雷保护,防雷达到 GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波 8/20μs,开路峰值输出电压 6KV 标准;

     

    Ø 设备自带 WEB 管理平台,可以在线软件升级,在主机端可以管理每台从机的设备的工作状态;

     

    Ø 支持宽范围交直流输入(9V-48V),支持内部隔离,冗余双电源输入,电源支持过载保护、防反接保护

     

    Ø 符合工业四级电磁兼容性要求

     

    Ø 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等,无风扇高效散热,降低修复时间

     

    Ø IP40 外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验,导轨或壁挂式安装

     

    Ø 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃

     

    爱彩网平台怎么下载参数:

     

    u 光纤部分

     

    多模光纤:

     

    50/125um 或 62.5/125um,

     

    传输距离: 2Km 多模光纤,衰减(3dbm/km )

     

    波长: 850nm

     

    发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

     

    接收灵敏度: -28dBm (Min)

     

    链路预算: 16dBm

     

    单模光纤:

     

    8/125um 或 9/125um,

    传输距离:20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)

    波长:1310nm(超长距离传输时选用 1550nm 波长)

    发射功率:-9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

    接收灵敏度:-27dBm (Min)

    链路预算:18dBm

     

    u 10/100/1000M 以太网接口

     

    协议:符合 IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

    速率:10/100/1000M 自适应,全/半双工完全自适应

    MAC 地址表: 可以学习 8K MAC 地址

    物理接口:RJ45 座, 支持 Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

     

     

    电源

     

    冗余双电源输入:   DC9-48V ,功耗<5W

    过载保护: 支持

    反接保护: 支持

    冗余保护: 支持

    接入端子: 4 芯 5.08mm 间距插入式端子

     

    u 电气和机械特性

    系统电源:

    冗余双电源输入 DC9-48V/AC9-48V

    功耗: ≤10W

    外观结构:143mm(长) x 104mm(宽) x 48mm(高)

    安装方式:导轨安装、壁挂式安装

    重量:0.85kg/台

     

    u 环境指标

     

    工作温度: -40℃—+85℃

     

    储存温度: -40℃—+90℃

     

    工作湿度: 0%—95%(无凝结)

    MTBF: >100,000 小时

    公司资料






    爱彩网动态
    热门爱彩网平台怎么下载
     
    关于爱彩网 | 联系爱彩网 | 广告服务 | 版权隐私 | 积分换礼 | 友情链接 | 站点导航 | 违规举报